Aktuell besteht das Team aus acht MitarbeiterInnen und betreut rund 50 aktive Auftraggeber. Neben der Konzeption, Kreation, Beratung und dem Projektmanagement werden nach wie vor alle Kernaufgaben der Realisation in der Agentur selbst erledigt: Text, Fotografie, Typografie/Grafik, Farbgestaltung, Druckvorstufe, Produktionsabwicklung sowie die Programmierung von Websites. Wo nötig und sinnvoll, ergänzen uns ausgewählte Partner.

Nadia Bendinelli

Nadia Bendinelli
Typografische Gestalterin
nadia.bendinelli@dezemberundjuli.ch
044 938 80 15

Carina Huber

Carina Huber
Assistentin der Geschäftsleitung
carina.huber@dezemberundjuli.ch
044 938 80 18

Leer

Fridolin Jakober
Texter
fridolin.jakober@dezemberundjuli.ch

Patrick Jauch

Patrick Jauch
Inhaber und Geschäftsführer
patrick.jauch@dezemberundjuli.ch
044 938 80 11

Jérôme Meier

Jérôme Meier
Leiter eMediaUnit
Mitglied der Geschäftsleitung
jerome.meier@dezemberundjuli.ch
044 938 80 16

Birgit Ostertag

Birgit Ostertag
Leiterin DesignUnit
Mitglied der Geschäftsleitung
birgit.ostertag@dezemberundjuli.ch
044 938 80 13

Leer

Dr. Jörg Rothweiler
Texter
joerg.rothweiler@dezemberundjuli.ch

Simone Ruppli

Simone Ruppli
Leiterin PremediaUnit
Mitglied der Geschäftsleitung
simone.ruppli@dezemberundjuli.ch
044 938 80 14