Full service – not full size. Aktuell besteht das Team aus acht MitarbeiterInnen und betreut rund 30 aktive Auftraggeber. Neben der Konzeption, Kreation, Beratung und dem Projektmanagement werden nach wie vor alle Kernaufgaben der Realisation in der Agentur selbst erledigt: Text, Fotografie, Typografie/Grafik, Farbgestaltung, Druckvorstufe, Produktionsabwicklung sowie die Programmierung von Websites. Wo nötig und sinnvoll, ergänzen uns ausgewählte Partner.

Patrick Jauch

Patrick Jauch
Inhaber und Geschäftsführer
Leiter CommunicationUnit & ProjectUnit
patrick.jauch@dezemberundjuli.ch
044 938 80 11

Birgit Ostertag

Birgit Ostertag
Stv. Geschäftsführerin
Leiterin DesignUnit
birgit.ostertag@dezemberundjuli.ch
044 938 80 13

Simone Ruppli
Stv. Geschäftsführerin
Leiterin PremediaUnit
simone.ruppli@dezemberundjuli.ch
044 938 80 14

Marc Friedmann

Marc Friedmann
Web Developer & Interactive Media Designer
marc.friedmann@dezemberundjuli.ch
044 938 80 16

Leer

Fridolin Jakober
Content Strategy & Development
fridolin.jakober@dezemberundjuli.ch

Carina Huber

Carina Huber
Assistentin der Agenturleitung
carina.huber@dezemberundjuli.ch
044 938 80 18

Leer

Dr. Jörg Rothweiler
Content Strategy & Development
joerg.rothweiler@dezemberundjuli.ch